Как сообщалось ранее, сегодня в Орле на улице Комсомольской в доме номер 131 произошла трагедия.

Семья их трех человек (супружеская пара и их 24-летняя внучка) погибла от отравления угарным газом. 

К полудню появились подробности произошедшего. Люди погибли из-за того, что вентиляционная труба газовой колонки была перекрыта, в нее попал голубь, который своим телом полностью перекрыл движение воздуха. На фото, сделанном оперативными службами, на месте трагедии хорошо это видно.

Как сообщили «ВО» в газовой службе, само оборудование в квартире погибших было исправно, вытяжка тоже работала. Все произошло из-за того, что на конце вентиляционной трубы не было решетки. Кроме того, в квартире были плотно закрыты  пластиковые окна, которые, как известно, не пропускают воздух.

- Есть простой способ определить есть ли тяга воздуха при работе газовых приборов: это поднести зажженную спичку (свечку или фитилек – прим. «ВО») к колонке или вентиляционным каналам, вытяжке и т.д. Если бы это было сделано, то хозяева квартиры сразу бы поняли, что вентиляция неисправна, - пояснил «ВО» сотрудник газовой службы.

Как позднее сообщило управление Следственного комитета РФ по Орловской области, по факту смерти трех человек возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ