Орловский облсуд оставил в силе решение районного суда о взыскании в пользу жительницы Орла 33 тысяч рублей за перелом руки, который она получила, поскользнувшись в офисе банка.

Женщина обратилась в Советский райсуд Орла с иском к одному из банков. Она просила суд взыскать с банка материальный ущерб и компенсацию морального вреда за полученный в офисе закрытый перелом левой руки, сообщили в пресс-службе суда.

Истица пришла в банк поменять карту, поскользнулась на мокром полу офиса и сломала руку. В иске женщина указала, что это стало возможным из-за того, что банк в дождливую погоду не принял мер к содержанию своего помещения в безопасном для посетителей состоянии.

Она просила взыскать с ответчика в ее пользу моральный вред  в размере 100 тысяч рублей, плюс 40 тысяч материального ущерба и расходы на адвоката – 5 тысяч рублей. Итого - 145  тысяч рублей.

Банк, естественно, требования иска не признал. В суде его представители ссылались на то ,что в случившемся нет вины банка. Но факт травмы на территории банка не отрицали.

В итоге райсуд вынес решение о взыскании с банка компенсации морального вреда в размере

30 тыс. рублей, расходы на приобретение лекарств (238 рублей), и расходы адвоката – 3000 рублей, итого 33,2 тысячи рублей.

Банк ужаснулся от такой суммы и подал апелляцию в областной суд. Однако и суд высшей инстанции посчитал, что именно бездействие послужило причиной падения истицы и получения ею травмы.

Решение райсуда оставленo без изменения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ