Почти детективная история развернулась вокруг инсталляции «ЛюбОвь» длиной в 11 метров, которая сейчас стоит под Орлом. 

Брянские СМИ сообщили, что «пропавшая в Брянске инсталляция найдена под Орлом. Она стоит на автотрассе «Крым», около кафе недалеко от Орла». Наши соседи считают, что объект таинственно исчез из Брянска, где его собирались установить 17 сентября, на день города.

Представители соседней области поехали в Орел, забирать «ЛюбОвь», которую они считают своей. 

Однако в Орле по этому поводу другое мнение. Люди, как пишут брянские СМИ, «бандитского вида», на автомобилях перекрыли подъезд к инсталляции. Брянцы написали заявление в правоохранительные органы, которые должны разобраться, чья это «любОвь» на самом деле.

Как помнят в Орле, аналогичную «Любовь» планировали установить в нашем городе в конце 2014 года. Власти даже проводили опрос горожан по этому поводу.

Сначала было предложение поставить объект в  центре города, на Аллее любви. Но затем от этой идеи отказались. Потом решили рассмотреть вопрос об установке «Любви» в других районах: к примеру, в микрорайоне «Зареченский» или на площади перед КДЦ «Металлург» в Северном районе.  Однако энтузиазма у горожан эта идея не вызвала, и арт-объект в Орле так и не появился.

Зато летом 2016 ода он появился на трассе в сторону Кром недалеко от придорожного кафе. Как он туда попал, неизвестно. Видимо, все-таки из Брянска. Хотя, возможно, это совсем другая «ЛюбОвь».

Подобные конструкции установлены в других городах России. К примеру, в Москве такой арт-объект расположен на Воробьевых горах. Распространяет «любовь» по России  московская компания «Group twelve».

Фото Брянск todaу. Драматический момент битвы под Орлом за 11-метровую «ЛюбОвь». 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ