Ведущая немецкая газета Bild проиллюстрировала статью о футбольных беспорядках на Чемпионате Европы фотографией с изображением двух молодых людей в футболках орловского клуба фанатов Orel Butchers (Орловские мясники).

Заголовок в переводе на русский звучит так «Эти футболки внушают страх», подзаголовок – «Русские хулиганы празднуют свой Тур де Франс».

В публикации еще несколько фото с изображением символики орловского фанклуба.

В тексте достаточно упоминаний о группе «Orel Butchers». «ВО» не очень силен в немецком, но мы сумели понять, что сами «Orel Butchers» официально отрицают свою причастность к погромам и дракам, в которых английские болельщики получили тяжелые травмы. Как пишет Bild, цитируя заявление «Orel Butchers», «все остальные действия были ответом на провокации, чтобы защитить честь и достоинство страны и российские государственные символы».

Кроме того «Orel Butchers» поблагодарили всех россиян, «которые сражаются плечом к плечу друг за друга и всех европейских сограждан, которые сочувствуют и поддерживают россиян», пишет немецкое издание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ