В Орловской области осуждена женщина, выбросившая новорожденную дочь, сообщет «Орел-Регион.рф» со ссылкой на «Российскую газету».
Напомним, 17 марта 2011 года в селе Свободная Дубрава (Ливенский район) в нескольких метрах от остановки жители нашли в снегу труп младенца. Экспертиза показала, что ребенок родился живым. Но прожил всего несколько часов. Спустя какое-то время оперативникам Ливенского райотдела удалось найти мать ребенка. Ею оказалась 20-летняя жительница Воронежской области, которая приехала в с. Свободная Дубрава к родственникам.
Как установил суд, в ночь с 19 на 20 февраля женщина почувствовала родовые схватки. Она вызвала такси, возможно, собираясь ехать в роддом в Ливны. Таксист клиентку так и не дождался. Следователям женщина рассказала, что не помнит, как и где родила ребенка, а потом оказалась за автобусной остановкой с ним на руках. По ее словам, ей показалось, что ребенок родился мертвым. Она положила его в сугроб и ушла.
Суд квалифицировал действия матери, как оставление в опасности беспомощного лица. И приговорил женщину к 10 месяцам заключения условно. Смягчающим обстоятельством стало то, что она одна воспитывает своего старшего, двухлетнего сына.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ