Орловская полиция сообщила о задержании «телефонного террориста», который 31 марта сообщил о заминировании офисного здания в Орле на Наугорском шоссе, 5.

Им оказался молодой мужчина 1991 год рождения. Звонок был совершен с мобильного телефона без SIM-карты с применением экстренного вызова. Это не помешало правоохранителям найти звонившего. Он не смог пояснить следователям причины, побудившие его сделать этот звонок.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Если вина молодого человека будет доказана, то кроме наказания по статье УК, ему грозят внушительные финансовые санкции по гражданским искам о возмещении ущерба.

31 марта более пяти часов все экстренные службы Орла отрабатывали вызов о заминировании бывшего административного корпуса завода «Малютка». Была проведена эвакуация людей, находящихся в офисном центре. Затем было проведено обследование здания. Ничего опасного обнаружено не было. В 14.30 действия экстренных служб на объекте были закончены.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ