Неожиданным финалом завершилась профилактическая акция «Родительский урок» в орловской школе №48, которую проводили сотрудники УФСКН по Орловской области.

В мероприятии принимал участие начальник управления ФСКН Эдуард Аблязов. Интерес руководства управления к этой школе вызван тем, что в марте этого года два ее ученика в тяжелом состоянии наркотического отравления были доставлены в больницу. Потребовалось несколько часов интенсивной терапии, чтобы вернуть подростков к жизни, сообщает УФСКН по региону.

«Родительский урок» шел своим ходом, начальник управления рассказал о ситуации с наркопотреблением, ответил на вопросы родителей и педагогов. Затем по их просьбе провел с одним из учащихся индивидуально-профилактическую беседу. Во время общения сотрудники наркополиции нашли у подростка вещество, которое предположительно является наркотиком. Порошок отправили на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о привлечении несовершеннолетнего к уголовной ответственности.

Ведомство напоминает, что по УК РФ несовершеннолетнему за хранение наркотического средства грозит наказание до трех лет лишения свободы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ