Сотрудники филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» завершили ремонтно-восстановительные работы на участке тепловой магистрали на пересечении улиц М. Горького и 60 лет Октября в Советском районе города Орла.

Как следует из сообщения пресс-службы филиала, в настоящее время трубопровод заполнен сетевой водой, гидравлический режим и давление тепломагистрали восстановлены. Потребители Советского района города Орла получают тепло и горячую воду в полном объеме.

Повреждение теплосети было обнаружено вчера диспетчерской службой энергокомпании, которая зафиксировала снижение параметров теплоносителя на тепломагистрали Советского района. Для устранения повреждения были задействованы ремонтные бригады, а также необходимая специальная техника, говорится в сообщении пресс-службы.

Как 2 марта сообщал «Вечерний Орел», к 18 часам начали остывать батареи в домах, которые получают тепло от орловской ТЭЦ. Соответственно, не было и горячей воды. По телефону горячей линии «Первой городской управляющей компании», диспетчеры говорили горожанам, что на тепловой магистрали на пересечении ул. Октябрьская и 60 лет Октября произошла серьезная авария.

Тогда оперативно выяснить ситуацию не удалось. Однако позже некоторые СМИ поспешили сообщить, что тепло отключали временно и не полностью, а только понизили теплоноситель. Это не так. В жилых кварталах, расположенных вокруг места аварии, тепла не было по состоянию на 22 часа. Несмотря на уверения пресс-службы МЧС.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ