Инспекторы ДПС заметили на автодороге М-2 «Крым» автомобиль «ВАЗ» с включенным аварийным сигналом. У водителя, следовавшего из Орла в Курск, закончилось топливо.

Как следует из сообщения УГИБДД по Орловской области , полицейские пришли на помощь замерзающему водителю: напоили горячим чаем и привезли канистру бензина.

Этот случай – один из многих. За последние несколько дней сотрудники орловской Госавтоинспекции оказали помощь более 40 водителям. Профилактические мероприятия, проведенных сотрудниками полиции, позволил не допустить серьезных ЧП как на дорогах, так и улицах Орла, говорится в сообщении.

Госавтоинспекция по возможности не рекомендует выезжать в одиночку на загородные трассы, особенно если маршрут проходит по малонаселенным дорогам. В том случае, если поездку отложить нельзя, в дорогу надо собраться основательно.

В первую очередь, необходимо проверить техническое состояние транспортного средства, позаботиться о теплом питье и одежде, а также о средствах связи.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ