Вчера, 22 декабря, Павел и Петр Будаговы, которые проходят в качестве подозреваемых по делу о жестоком избиении человека, сами пришли в региональное управление Следственного комитета по Орловской области, сообщает ведомство.

Братья пришли в СК «для проведения следственных действий, после чего были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», - говорится в сообщении.

В тот же день Советский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемых под стражу на 72 часа. Именно столько суд дал следствию, чтобы предоставить дополнительные доказательства обоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже сообщали СМИ, СК объявил Петра и Павла Бeдаговых в розыск, так как их местонахождение следствию было неизвестно. Однако отец подозреваемых – известный орловский бизнесмен Сергей Будагов – фактически сразу после этого сообщил газете «КоммерсантЪ», что его сыновья от следствия не скрываются, и еще утром он видел их на своих рабочих местах.

Напомним, Петра и Павла Будаговых подозревают в преступлении по факту нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 3 ст. 111 УК РФ). По версии следствия, ночью 12 декабря братья около ночного клуба «ОЗ-БАР» зверски избили 31-летнего мужчины. Один из подозреваемых  – действующий депутат областного Совета, второй – депутат горсовета Орла предыдущего созыва.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ