Региональное управление Следственного комитета проведет доследственную проверку по информации о скупке голосов избирателей на округе №22 в Орле, сообщают «Орловские новости».  

Напомним, что в результате выборов в горсовет Орла на этом округе победил самовыдвиженец  Андрей Верижников (на фото).

Как сообщали СМИ и горожане в соцсетях перед входом на избирательные участки в  школах № 19 и № 39 люди в футболках «Соцопрос» встречали жителей, решивших проголосовать досрочно, и компостировали заранее приготовленные ими «удостоверения» Верижникова. Затем избирателям предлагалось пройти в агитпункт кандидата, расположенный в подвале магазина «Оптовичок» на ул. 8 Марта, заполняли документы и получали 500 рубелей. Сами жители сообщали, что до непосредственного голосования получали 300 рублей в качестве аванса.

Кроме того, жители многих домов, расположенных на этом округе, рассказывали, что скупка голосов проходила прямо у них во дворах.

После огласки кандидат в народные избранники, стал заключать с избирателями так называемые договоры социального найма. На тех уже условиях и с теми же целями. Сканы эти договоров  неоднократно выкладывались горожанами в сеть.

Но никто не принял никаких мер. Избирком, обычно строгий и карающий кандидатов даже за одну неправильную подпись, не снял молодого и раннего умельца с выборов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ