Сегодня, 19 августа, на заседании Избирательной комиссии Орловской области была рассмотрена жалоба «Партии Возрождения России». 

7 августа муниципальная избирательная комиссия Орла внезапно отказала этой партии в регистрации списка кандидатов в депутаты горсовета. Партия, посчитав это решение несправедливым и незаконным, обратилась в областной избирком, видимо, полагая, что МИК принял такое решение без согласования в нужных кабинетах. 

Как и следовало ожидать (исходя из логики текущих событий), областной избирком отказал «Партии Возрождения России» в удовлетворении жалобы. 

Напомним, что «Партию Возрождения России» в Орловской области возглавляет бывший мэр Орла, экс-чиновник областной администрации Ефим Вельковский. Он и возглавил список этой партии. Кроме того в списке были известные в Орле люди, в частности, легендарный велогонщик Денис Меньшов. Но партию сняли с предвыборной гонки.  

В самой партии считают, что ее список не зарегистрировали по указке сверху.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ