Муниципальная избирательная комиссия Орла на заседании вечером 25 июля приняла решение о регистрации списка орловского реготделения КПРФ.

Как следует из решения, опубликованного на сайте МИК, избирком проверив соблюдение федерального и регионального законодательства о выборах, зарегистрировал всех 37 кандидатов от КПРФ и выдал им удостоверения соответствующего образца. 

Напомним, что 21 июля на пресс-конференции руководители орловской КПРФ сообщили СМИ об отказе МИК регистрировать кандидатов от КПРФ со ссылкой на отсутствие некоего документа.

Орловские коммунисты уверяли, что требование избиркома избыточно и не предусмотрено федеральным законодательством. Тогда происходящее было названо «административным давлением» со стороны политических оппонентов.

После серии громких заявлений и публикаций в СМИ, ситуация разрешилась – коммунисты прошли регистрацию. При этом коммунисты не сдавали в МИК первоначально требуемого им документа, сообщил орловским СМИ мэр Орла Сергей Ступин, возглавляющий список КПРФ. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ