Корреспондент «ВО» передает из Москвы.
Делегаты съезда партии, который проходит сегодня в Москве, одобрили кандидатуру бизнесмена Михаила Прохорова как лидера партии «Правое дело».
Г-н Прохоров в своем выступлении обозначил тезисы политической программы, с которой «правые» пойдут на выборы.
В частности, он считает, что в Госдуму надо вернуть одномандатников. «Талантливые люди должны иметь возможность попадать в парламент, независимо от политических партий», - сказал Михаил Прохоров. Также по его мнению, институт полпредов в России (за исключением Кавказа) исчерпал себя и на данном этапе от него можно отказаться. Михаил Прохоров высказался за расширение полномочий губернаторов. Раз уж их назначают, то тогда им должны дать больше полномочий, чтобы они могли отвечать за ситуацию, уверен лидер «Правого дела».
Категорически против Михаил Прохоров замены избранных прямым голосованием мэров городов на сити-менеджеров. Кроме этого «правые» предлагают на низовых уровнях ввести выборность глав полиции, судей, прокуроров.
Михаил Прохоров призвал своих сторонников принять вызов со стороны партии «Единая Россия».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ