В субботу, 27 июня, орловские коммунисты провели пленум горкома КПРФ, на котором были утверждены кандидаты, которые пойдут на выборы в горсовет Орла.

Партийный список возглавил действующий мэр областной столицы Сергей Ступин. Кроме него в первую тройку вошли доцент Госуниверситета-УНПК, депутат горсовета Евгений Прокопов и лучший воспитатель года (детского сада № 86) Татьяна Кулабухова. 

Как отмечает сайт «Орловский телеграфъ», среди кандидатов нет зампредседателя горсовета Михаила Верижникова, исключенного из КПРФ, и известного депутата Андрея Рослова.

Отсутствие Рослова одни связывают с его желанием «влиться» в команду бизнесмена Виталия Рыбакова, другие – с желанием выдвинуться от КПРФ в облсовет в 2016 году. Сам Андрей Николаевич ситуацию прокомментировал так: «Меня выдвигала первичка, но я принял решение не идти. Хочу отдохнуть и осмотреться», пишет «Орловский телеграфъ».

Выборы в горсовет Орла назначена на 13 сентября. Они впервые будут проходить по смешанной системе: 10 депутатов будут избираться  по партийным спискам. 28 депутатов - по одномандатным округам,


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ