Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-экономической устойчивости регионов за май 2015 года.

Как и в апреле, Орловская область вошла в группу регионов со «слабой устойчивостью» (вместе с еще 15 регионами России).

Эксперты Фонда среди майских событий в Орловской области положительно оценили встречу губернатора региона с главой Газпрома Алексеем Миллером и назначение Вадима Потомского главой координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами в ЦФО.

В «минусы» региональной власти пошли памятное письмо Коржакова директору ФСБ в газете «Версия»,  продолжение истории с Виталием Рыбаковым, а также открытое обращение последнего к региональной власти,  отставка главы Должанского района Инны Неретиной, банкротство Ливенского завода пластмасс, включение Орловской области Институтом управления социальными процессами НИУ ВШЭ в число регионов со сверхвысокой долговой нагрузкой и сообщение министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой о повышении смертности в регионе более чем на 9%.

К просто значимым событиям мая (без позитивной и негативной окраски) Фонl отнес создание управляющей компании «Наш дом» с государственным участием и уход орловского блогера Станислава Рыбакова из управления пресс-службы администрации Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ