Вчера на встрече с губернатором Орловской области гендиректор  ГТРК «Орел» Николай Куревин попросил Вадима Потомского прокомментировать отставку зампреда правительства Василия Новикова, курировавшего АПК.

- Василий Новиков будет имною рекомендован для работы по другому направлению. Он – толковый, грамотный и экономически подкованный специалист. Василия Федоровича я не увольнял за плохую работу, чтобы вы понимали…. Это было заявление по собственному желанию, написанное им в соответствии с предыдущими договоренностями. Сейчас Василий Федорович находится в отпуске, до 14 апреля. Затем он вернется, и будет востребован на территории Орловской области, но несколько в другом качестве.  Так что мы с ним не прощаемся, - сказал Вадим Потомский.

Кроме того, губернатор сообщил, что в ближайшее время никаких кадровых потрясений в областном правительстве «не предвидится».

Напомним, что информация об отставке Василий Новикова появилась 26 марта. Пост зампреда правительства региона занял Дмитрий Бутусов из Ленинградской области. Он приехал в Орловскую область несколько месяцев назад и в тот момент был представлен областным чиновникам и аграриям как помощник губернатора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ