Вчера горсовет Болхов удовлетворил заявление мэра города Александра Мельникова, который просил снять с него полномочия градоначальника по собственному желанию. Как стало известно «ВО», болховский мэр переезжает жить и работать в Москву.

Господин Мельников стал сначала и.о. мэра старинного Болхова, а затем и полноценным градоначальником  в июле 2011 года. Он сменил на этом посту Евгения Степина, который также «не досидел» срок своих полномочий и раньше времени, внезапно, уехал жить и работать в Подмосковье.

Некоторое время назад Александра Мельникова областная газета «Орловская правда» преподносила не иначе как творца «Экономического чуда Орловщины» (так называлась статья о мэре Болхова). Но жители города этих чудес так и не увидели. В частности, уехавший мэр оставил в наследство, наверное, самые разбитые  в регионе дороги. На областном уровне имя мэра Мельникова всплывало в связи со скандалом вокруг продажи земли местного сквера Победы. Как сообщили «ВО» в Болхове, с районными властями у мэра были не то, чтобы напряженные, а «никакие отношения». Он чаще всего игнорировал районную власть, а в последнее время крайне редко появлялся на публике. При этом он входит в состав Регионального политсовета партии «Единая Россия», возглавляет болховское отделение ЕР.  

Теперь градоначальника Болхова по новой схеме будут избирать из депутатов горсовета.

 - Но на нынешний состав горсовета без слез не взглянешь, - с тоской в голосе спрогнозировал будущее власти Болхова наш собеседник.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ