altОрловская область. 24.01.2015. «Вечерний Орел» - «К сожалению, в России формируется опасная тенденция: исполнительная власть владеет ситуацией, а законодательная власть находится в подчиненном положении», сказал в интервью еженедельнику «Красная строка» сопредседатель регионального отделения  Общероссийского народного фронта Валерий Савин.

- А если уж говорить о законодательных органах субъекта сегодня, когда, извините, за положительную оценку выдаётся то, что быстро проходят заседания облсовета, в течение двух-двух с половиной часов рассматривается сорок вопросов, из них - двадцать пять законов, — меня лично это очень смущает. В ответ говорят: ну, это в комитетах и комиссиях обсуждается! 

alt- Но ведь законодательный орган или представительный орган местного самоуправления — это структура, в которой должны быть представлены интересы различных слоёв, партий, движений, групп людей. Поэтому не может быть там идиллии и одинакового понимания того или иного вопроса, проекта правового акта. - размышляет Валерий Савин. 

А на заседаниях областного Совета в последнее время — тишь, благодать, и некоторым кажется, что это хорошо! На мой взгляд, это не хорошо, это сигнал неблагополучия. Столкновения, конечно, не самоцель, но как без выяснения позиций?, - размышляет Валерий Савин. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ