altОрловская область. 16.12.2014. «Вечерний Орел» - На декабрьской сессии орловские депутаты обсудят введение еще одной должности заместителя председателя областного Совета, сообщает пресс-служба регионального парламента по итогам заседания Президиума облсовета.

На это место депутатам предложат главу ОАО «Орелагропромстрой», председателя комитета облсовета по строительству и административно-территориальному устройству области Геннадия Сафонова (фракция «Единая Россия») - на фото. В сообщении сразу оговаривается, что господин Сафонов будет занимать этот пост не на постоянной основе, а, значит, это не потребует дополнительных бюджетных затрат. Введение в структуру областного Совета еще одного вице-спикера в парламенте объясняют, «усилением контроля за деятельностью комитетов», число которых планируют сократить с девяти до семи.

Напомним, что сейчас у спикера областного Совета Леонида Музалевского три заместителя. Первый вице-спикер Михаил Вдовин работает на постоянной основе (то есть за зарплату). В Совете он еще и возглавляет фракцию «Единой России». Посты еще двух заместителей занимают Николай Потапов (КПРФ) и бизнесмен Сергей Потемкин (фракция «Единая Россия»). Николай Потапов работает в парламенте на постоянной основе, господин Потемкин – на освобожденной. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ