altОрловская область. 02.04.2013. «Вечерний Орел» - 14 апреля, в единый день голосования, в Орловской области финишируют 14 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. По их итогам будут распределены 15 мандатов, на которые претендуют 48 кандидатов, сообщила на недавнем заседании облизбиркома секретарь региональной избирательной комиссии Людмила Маркина.  

В частности, в Новодеревеньковском районе области будут выбирать главу района. Это самые крупные выборы в регионе, которые пройдут в этот день. Кроме этого, в области выберут четырех глав сельских поселений, трех депутатов райсоветов и семь депутатов сельсоветов. Всего в списки избирателей включены более 20 760 жителей Орловской области. 

На выборы разных уровней, которые пройдут в Орловской области 14 апреля, поначалу выдвинулись 65 кандидатов. Из них от «Единой России» - 12 кандидатов, от КПРФ – 5, от ЛДПР – 10, от «Справедливой России» - 1 человек. Самовыдвижением шли 37 кандидатов.  По ходу кампании часть выдвиженцев сошла с дистанции. 

На пост главы Новодеревеньковского района выдвинулись шесть человек. Трем из них было отказано в регистрации. На данный момент на должность главы района претендуют три зарегистрированных кандидата: Сергей Медведев («Единая Россия»), Сергей Макаркин (самовыдвижение)  и Светлана Ванина (самовыдвижение). 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ