Трамвайные рельсы около сквера Ермолова в Орле, который намерены реконструировать  областные власти, будут подняты выше уровня дороги.

Об этом сегодня сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в интервью местной радиостанции.

Как стало понятно из его слов, стоянки автомобилей около сквера после реконструкции не будет. Будут ли ликвидируемые парковочные места «компенсированы» в другом месте, пока непонятно.

Трамвайные рельсы губернатор пообещал не убирать, но их поднимут, так что ездить по ним уже не получится. Кроме того, как ранее сообщалось, в районе сквера будут убраны зеленые насаждения, которые власти обещают «перенести». 

Как сообщил Андрей Клычков, средства на реконструкцию сквера Ермолова выделяет Сбербанк в виде спонсорской помощи.

Новый фонтан, который обустраивают в Орле губернские власти, будет проекционным. Это по мнению губернатора, даст Орлу «дополнительное технологическое развитие».  

- На фонтане можно будет смотреть фильмы. Это возможность для нашего города, во-первых, дополнительного технологического развития, а, во-вторых, это позволит уже по-другому проводить праздники, к примеру 5 августа, - сказал орловский губернатор в радиоэфире.

Андрей Клычков сообщил, что идея реконструкции сквера Ермолова родилась в его разговоре с главой Сбербанка Германом Грефом. 

В прошлом году в Орле были построены два новых фонтана и реконструирован один старый.

Проект реконструкции сквера Ермолова сейчас размещен на сайте горадминистрации для общественного обсуждения. На недавнее рейтинговое голосование горожан о территориях, которые орловцы хотели бы благоустроить, вопрос о реконструкции сквера Ермолова не выносился. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ