28 февраля в телеинтервью ГТРК «Орел» губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что найден инвестор, который готов достроить корпус Многофункционального медцентра на бульваре Победы в Орле.

Этот одиозный долгострой в Орле называют «Титаником».

Андрей Клычков сообщил, что подписано соглашение с потенциальными инвесторами, которое предусматривает окончание строительства корпуса.

Инвесторов губернатор не назвал, отметив только, что «сейчас идет процедура согласования».

Андрей Клычков также сообщил, что вводиться Титаник будет поэтапно. 

В январе этого года глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин на пресс-конференции сообщил, что «в настоящее время ведется работа по поиску, скажем так, тех инвесторов, которые бы могли профинансировать завершение работ, как строительных, так и по оснащению данного корпуса».

На вопрос о возможном будущем использовании «Титаника», Иван Залогин ответил, что его в «перспективе дополнительные площади областной больнице не помещают».

Весной 2017 года МВД России сообщило о выявлении хищений более 136 млн рублей, выделенных на строительство многофункционального медицинского центра в Орловской области. 

В декабре 2015 года областная больница заключила договор с подрядчиком на достройку «Титаника». Подрядчику перечислили авансом 136 млн рублей. Однако условия договора выполнены не были, а денежными средствами руководители подрядной организации распорядились по своему усмотрению, сообщали тогда правоохранительные органы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ