Как следует из опубликованных Орловской областной избирательной комиссией отчетов о прошедшей избирательной кампании, ставший губернатором  Орловской области Андрей Клычков затратил на проведение выборов 15,6 млн рублей.

Во столько же оценен и объем избирательного фонда кандидата в губернаторы Андрея Клычкова: сколько собрал, столько и потратил.

С большим отрывом от кандидата, присланного в Орел федеральным центром, идет орловец, депутат облсовета от ЛДПР Андрей Куцын.

Его затраты на избирательную компания составили 2 млн рублей. После него идет «справоросс», местный предприниматель и депутат Руслан Перелыгин – сумма затрат 660 тысяч рублей.

Откровенные спойлеры этой предвыборной кампании – выдвинутый «Родиной» Евгений Алехин и выдвинутая «Патриотами России» Елена Крачнакова выделили на имитацию предвыборной борьбы 278 тысяч рублей и 19,4 тысячи рублей.

Хотя, в последнем случае не было даже имитации. 

Напомним, что Андрей Клычков по итогам выборов 9 сентября показал результат в 83,5% голосов избирателей. Это лучший результат по губернаторским кампаниям в стране этого цикла. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ