Андрей Клычков в ходе выборов губернатора Орловской области набрал 83,55% голосов избирателей. Таковы официальные данные ЦИК по итогам кампании после обработки ста процентов избирательных бюллетеней.

Справедливоросс Руслан Перелыгин стал вторым с результатом в 4,84%.

Другие участники губернаторской кампании, как и предполагалось, набрали еще меньше голосов избирателей. Цифры настолько малы, что называть их не имеет практического смысла.

Результат Андрея Клычкова является лучшим по стране (по губернаторским кампаниям), то есть он набрал самый высокий процент голосов.

Орловская область всегда славилась высокими выборными цифрами, в 2014 году предыдущий губернатор Орловской области Вадим Потомский завершил выборы в сентябре 2014 года с официальными данными почти в 90% голосов. 

Андрей Клычков был выдвинут КПРФ и поддержан «Единой Россией», которая своего кандидата в губернаторы Орловской области не выдвигала. В обмен КПРФ не выдвигала своего кандидата на вакантный мандат в областном Совете. В итоге депутатом областного Совета 9 сентября был избран представитель «Единой России» Владимир Масалов.

Как сообщил облизбирком, нарушений в ходе выборов в Орловской области не выявлено.  

Явка превысила 50% списочного состава избирателей. За Андрея Клычкова проголосовали 304 801 избиратель, следует из данных облизбиркома.

5 октября прошлого года президент страны Владимир Путин отправил в отставку прежнего губернатора, коммуниста Вадима Потомского и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области коммуниста Андрея Клычкова. В регионе были назначены досрочные выборы губернатора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ