Сегодня в ходе визита делегации Пензенской области в Орел главы двух областных столиц подписали договор о сотрудничестве.

Документ скрепили своими подписями мэр Орла Василий Новиков и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В соглашении идет речь о расширении связей между двумя городами во всех сферах – экономике, культуре, образовании, туризме и так далее.

Планируется активизация совместной работы по реализацией инвестиционных проектов, говорится в сообщении горсовета Орла.

Договор вступает в силу со дня его подписания и действует в течение трех лет. В дальнейшем он автоматически продлевается на каждый трехлетний период.

В своем ответном слове, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил мэра Орла Василия Новикова и главу администрации Александра Муромского за радушный прием. Он подарил руководителям Орла памятные подарки: Василию Новикову миниатюру памятника первопоселенцу, а Александру Муромскому — герб своего города.

После подписания соглашения представители делегации из Пензенской области планируют посетить общественную территорию на Бульваре Победы, скверы «Орлята» и «Юность», а также побывают на ряде дворовых территорий, где идет ремонт по программе «Городская среда». Посетят гости и МУП «Спецавтобаза».

Закончится день концертом, подготовленным творческими коллективами Пензы, который состоится в областном Академическом театре.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ