Сегодня в Орле с рабочим визитом находится министр просвещения России Ольга Васильева.

Как сообщает администрация региона, состоялась встреча министра с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым.

Одной из основных тем обсуждения стал проект, инициированный Орловской областью, предусматривающий создание в регионе современного Центра среднего профессионального образования ЦФО, говорится в сообщении обладминистрации. 

Как ранее сообщал «ВО», в апреле этого года на встрече с Президентом РФ Владимиром Путины врио губернатора Орловской области обсудил вопрос о воздании Центра средне-специального образования, который бы готовил кадры для регионов ЦФО.

Тогда Владимир Путин поручил проработать возможность такого центра у нас в регионе, написал по итогам встречи с президентом на своей странице в соцсети Андрей Клычков.

Эта инициатива до вынесения ее на суд президента обсуждалась с ректором РАНХиГС Владимиром Мау, который дал положительную оценку этому проекту, а сотрудники Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС выразили желание принять участие в ее реализации

Что касается сегодняшнего визита министра, что Ольга Васильева провела в Орле совещание с педагогами и руководителями образовательных учреждений.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ