Депутаты Орловского областного Совета после летних каникул соберутся на очередную сессию, которая состоится 24 августа.

Как говорится в сообщении пресс-службы облсовета, на заседание вынесены несколько вопросов. 

В частности, это изменения в сводный перечень наказов избирателей на этот года, проект постановления об утверждении наказов избирателей на будущий год и согласование депутатами кандидатуры Евгения Лыкина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области.

Два вопроса будут рассмотрены в ходе «Часа контроля». Первый — о восстановлении канализационных колодцев и проезжей части после прокладки канализационных сетей по госконтракту еще в 2015 году в деревне Овсянниково Орловского района. Вопрос на рассмотрение вынес депутат Виталий Рыбаков.

Второй вопрос — о состоянии и перспективах семеноводства в Орловской области.

Напомним, что в начале июля этого года По факту хищения бюджетных средств при строительстве канализационных сетей в деревне Овсянниково Орловского района СК возбудил уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, в конце 2015 года между «Орелгосзаказчиком» и ООО «СегментСтрой» заключен контракт на выполнение на строительство сети водоотведения в деревне Овсянниково стоимостью более 31 млн рублей. 

В 2016 году «Орелгосзаказчик» принял работы и оплатил их. Но водопровод до сих пор нормально не работает. Работы по благоустройству на общую сумму более 2,2 млн рублей фактически не выполнены, но оплачены. А в марте 2018 года управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области несмотря на откровенный брак выдало разрешение на ввод сети водоотведения в эксплуатацию.

- В результате противоправных действий должностных лиц и представителей указанных организаций похищены бюджетные денежные средства на сумму более 2,2  млн рублей, сообщало управление регионального управления Следственного комитета по Орловской области в июле этого года.

Так что по первому вопросу в «Часе контроля» на сессии может прозвучать вполне себе интересная информация. «ВО» надеется, что депутаты поинтересуются ходом расследования уголовного дела.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ