12 июля Избирательная комиссия Орловской области вынесла решение об официальной регистрации четырех кандидатов в губернаторы региона.  

Это Елена Крачнакова («Патриоты России»), Руслан Перелыгин («Справедливая Россия»), Евгений Алёхин («Родина») и Андрей Куцын (ЛДПР).

Предполагается, что главный и единственный кандидат на этот пост – врио губернатора Орловской области Андрей Клычков – получит официальный статус зарегистрированного кандидата 14 июля в ходе заседания облизбиркома.

Изначально о своем выдвижении на выборы губернатора Орловской области заявили девять человек. Однако к назначенному сроку четверо  из них сошли с дистанции.

Не сдали документы (подписи муниципальных депутатов и глав местного самоуправления) Василий Воробьёв,  Алексей Гусев, Виталий Рыбаков и Иван Устинов.

7 июля, в последний день сдачи в избирком подписей мундепов, депутат и бизнесмен Виталий Рыбаков заявил об отказе от участия в выборах. Он объяснил свое решение сняться с гонки невозможностью преодолеть «муниципальный фильтр».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ