В Орловской области приостановлена деятельность реготделения партии  «Спортивная Россия «Здоровые силы».

15 мая управление Минюста по Орловской области сообщило, что распоряжением ведомства деятельность реготделения политической партии «Спортивная Россия «Здоровые силы» приостановлена на три месяца.

С этого момента приостанавливаются её права как учредителя СМИ, запрещается пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах, использовать банковские вклады, за исключением осуществления расчетов, связанных с хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных её действиями убытков (ущерба), уплатой налогов и штрафов, и расчетов по трудовым договорам (контрактам), уточняет региональное управление Минюста.

Кроме того, ведомство подало в суд иск о приостановке деятельности реготделения политической партии «Российский общенародный союз» в Орловской области». Очередное заседание суда состоится 25 мая.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ