О неожиданном и почти фантастичном продолжении карьеры бывшего губернатора Орловской области сообщили «Аргументы недели».

«Неожиданно всплыла фигура экс-губернатора Орловской области В. Потомского. Сегодня он работает замполпреда президента России в ЦФО.

Говорят, что его кандидатура рассматривается на пост одного из заместителей министра по делам чрезвычайных ситуаций. Как известно, г-н Потомский являлся одним из родоначальников «мусорного бизнеса» Санкт-Петербурга. И ещё будучи губернатором, будто бы лоббировал создание в структуре правительства России ведомства, контролирующего работу полигонов твёрдых бытовых отходов и мусороперерабатывающих заводов. В свете этого, а также на фоне «мусорных войн» в ближнем и дальнем Подмосковье не исключено, что его перемещение в МЧС, если оно состоится, является каким-то этапом по реализации этого проекта», - пишет издание.

Напомним, что Вадим Потомский ушел в досрочную отставку с губернаторского поста 5 октября 2017 года. Он сумел пробыть губернатором Орловской области около трех лет. Правда, после скоропостижной отставки Вадим Потомский был награжден орденом и приглашен Владимиром Путиным на кремлевскую елку, а потом назначен заместителем полпреда в ЦФО. 

Так что, возможно, пост замминистра МЧС для него – не такая уж и фантастика. Так этот или нет, узнаем скоро. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ