Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча зампреда Совета Федерации секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и председателя Орловского облсовета, секретаря реготделения «ЕР» Леонида Музалевского.

Обсуждались вопросы взаимодействия областного Совета и Совфеда в части разработки законопроектов по задачам, которые поставил Президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба облсовета, речь также шла о работе  Орловского реготделения партии «Единая Россия», о реализации партийных проектов.

Обсуждали ли стороны предстоящие в Орловской области выборы губернатора, а  также участие партии «Единая Россия» в них, не сообщается. В ноябре прошло года Андрей Турчак сообщил в интервью «Известиям», что партия «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Орловской области. Такую же позицию ЕР займет по отношению к губернатору Омской области - справедливороссу Александру Буркову.  

Единороссы не будут конкурировать с представителями СР и КПРФ, выдвинутых на посты глав исполнительной власти Омской и Орловской областей потому, что эти кандидатуры были одобрены президентом страны, сказал Андрей Турчак. 

Изменилось ли что-то с этого момента? Скорее всего, нет.

Как прогнозирует «ВО», еще возможны какие-то тактические позиционные изменения. Но они не повлияют на конечный итог: «ЕР» не будет выдвигать своего кандидата на орловские выборы.

Но, судя по всему, сильно препятствовать самодвижению членов партии (если такие найдутся) так же не будет.  

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ