Как и прогнозировали орловские СМИ, новым главой департамента здравоохранения Орловской области стал приезжий из Белгорода Иван Залогин.

Сегодня на аппаратном совещании в областной администрации новый член Правительства Орловской области был представлен орловским чиновникам врио губернатора Андреем Клычковым.

В Белгороде Иван Залогин руководил департаментом здравоохранения Белгородской области с 2011 по 2015 годы, затем после реформирования департамента был понижен до заместителя руководителя, а потом вовсе покинул коридоры власти Белгородской области, возглавив местный госпиталь для ветеранов войны.

В апреле был отправлен в отставку прежний руководитель орловской медицины - Александр Лялюхин. Слухи о его увольнении ходили давно, также как и слухи о назначении господина Залогина. В итоге Лялюхин назначен главврачом Городской больницы имени Боткина. 

Так совпало, что советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев также приехал в Орел из Белгорода, где активно боролся с коррупцией в медицине и системе госзакупкок лекарств.  

«Отфотошопленное» фото нового главы департамента здравоохранения Ивана Залогина размещено на сайте администрации Орловской области. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ