Орловская область. 14.02.2012. «Вечерний Орел» - 18 февраля в субботу, после митинга в поддержку Владимира Путина, состоится торжественное открытие бассейна госуниверситета УНПК (бывший ОрелГТУ), сообщило сегодня реготделение проправительственного молодежного движения  «Патриоты Орловщины».
А до открытия бассейна «Патриоты Орловщины» проведут митинг под лозунгом «Нам есть, что защищать!». Митинг начнется в 11 часов утра. Как  сообщают «Патриоты», их инициативу поддержал коллектив университета.
8 сентября 2011 года на встрече с журналистами проректор по капстроительству Государственного университета УНПК Александр Новиков говорил о том, что бассейн сдадут к ноябрю 2011 года. Позднее, во время визита в Орел полномочного представителя президента РФ  в ЦФО  Олега  Говоруна в сентябре прошлого года, речь шла о том, что бассейн сдадут в конце декабря.
Бассейн в ОрелГТУ строился по программе федеральной программе «500 бассейнов». Реализация проекта начата в России в 2009 году.  Стоимость спорткомплекса - 235 млн рублей. Объект финансируется из федерального, регионального бюджетов и из средств вуза.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ