По информации сайта  «Орловские новости», первый зампред правительства Орловской области Анатолий Мишанов уходит в отставку.

Сейчас он находится отпуске, из которого на прежнее рабочем место уже не выйдет, пишет издание. 

На его место прочат нынешнего мэра Ливен Николая Злобина, который до Ливен работал зампредом правительства при губернаторе Александре Козлове. 

От себя добавим, что информация об этом кадровом движении ходила по Орлу уже около двух недель. Пока она официально не подтверждена. Но и не опровергнута. 

Напомним, что в сентябре этого года СМИ уже провожали Мишанова в отставку.Тогда официально чиновник тоже находился в отпуске (сколько у них там отпусков? – прим. ред).

Подтвердится ли инсайд СМИ в этот раз, узнаем уже скоро.

Анатолий Мишанов был назначен первым заместителем председателя Правительства Орловской области в сентябре 2016 года при губернаторе Вадиме Потомском.. До назначения в Орел он работал первым заместителем председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Орловцам он ничем особым не запомнился. Точнее, фактически, вообще не запомнился.

В конце 2016 года Анатолий Мишанов вопреки очевидной статистике по жилищному строительства, публично утверждал, что падения в строительстве нет, кризиса нет, а Орловская область по итогам года выйдет на объемы предыдущего года. По итогам 2016 года снижение объемов в жилищном строительстве региона составило 26,7%.

Кроме того, господина Мишанова общественники считают одним из лоббистов строительства в Орле Банного моста.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ