Фонд «Петербургская политика» обнародовал декабрьское исследование о политической и социально-экономической устойчивости регионов.

По итогам декабря Орловская область осталась в группе со слабой устойчивостью. В этой группе наш регион занимает первое место.

К положительным событиям декабря «Петербургская политика» отнесла соглашение Орловской области с Фондом развития моногородов по развитию Мценска, планы орловского ООО «Эль Сайхан» по открытию производства базальтового волокна и композитных материалов в Мценском районе, снижение налоговой ставки для IT-сферы,  социального и научного бизнеса, старт областного цифрового телерадиовещания.

К негативу декабря эксперты отнесли отставку орвлоского «министра спорта»  Александра Муромского; арест директора ООО «АСК Инжиниринг» Ильи Дисмана,  обращение обладминистрации в прокуратуру с просьбой проверить действия учредителя интернет-издания «Орелград» на нарушение федерального закона о персональных данных, прекращение с 15 января деятельности орловского МУП «ПАТП-1», а также низкое, 78-е место, в рейтинге регионов по уровню зарплат.

К нейтральным событиям, но оказавшим общее влияние на ситуацию, Фонд посчитал сообщения СМИ о высоком проценте плагиата в инвестиционном послании врио губернатора региона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ