Сегодня во время презентации нового портала Обращаемвнимание.рф, которую проводил лично врио губернатора Орловской области Андрея Клычков, депутат горсовета Орла Евгений Косогов пригласил главу региона на встречу с депутатским корпусом областного центра.

- Депутаты городского Совета вас ждут. Мы вас очень ждем, - сказал Евгений Косогов. Андрей Клычков ответил так.

- … Я тоже очень жду работы от депутатов городского Совета. К сожалению, мы иногда требуем от некоторых исполнителей даже большего, чем мы должны от них требовать. И когда мы сегодня запускаем сегодня этот портал, Евгений, то я должен вам сказать, что там будут и депутаты. У каждого депутата есть свой округ. …  Для меня принципиально важным моментом взаимодействия депутатов с обществом является взаимная ответственность общества и депутатов.

… Вот мы говорим про капитальный ремонт домов и благоустройство дворов. Мы сейчас готовим изменения в нормативно-правовую базу, по которым депутаты будут по каждому объекту ставить свою подпись. По своему округу. Чтобы депутат открывал работы ... и закрывал работы. Чтобы потом не у кого не было желания говорить, что он не знал, что делается и не отвечать перед за то, что происходит, - сказал врио губернатора.

- Отвечать готов я. И отвечать должен каждый депутат на месте. Потому что это его прямая работа. Я надеюсь, что найду понимание среди депутатов. И мы будем работать вместе, - сказал Андрей Клычков, закрывая тему.

О том, намерен ли он все-таки встретиться с депутатским корпусом города и когда, врио губернатора ничего не сказал.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ