Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на своей странице в сети Facebook анонсировал Инвестиционное послание, оглашение которого намечено на 19 декабря.

Он назвал Инвестпослание вопросом «принципиальной важности для всего региона» и «стратегическим документом».

«Нужно четко видеть бюджетные, инвестиционные ресурсы, формировать проектные офисы для достижения намеченных целей. Сегодня для нас важно привлечение «качественных» инвестиций. Инвестиций, которые приведут к модернизации и росту экономики. Для этого нужны более высокие стандарты работы и органов власти и бизнеса», - пишет врио губернатора Орловской области.

Что касается конкретики, что Андрей Клычков по этому поводу сообщает: «лично я представляю перед собой вполне определенную дорожную карту».

«Обо всем подробнее - 19 декабря. День будет насыщенным. В Орле на одной площадке соберутся все ветви власти, приедут представители всех районов области, авторитетные федеральные эксперты, гости из других регионов, журналисты… Будет интересно», - пишет врио губернатора.

P. S. Практика губернаторских инвестиционных посланий введена в Орловской области с 2013 года. Первое послание тогда озвучил губернатор Александр Козлов. С этого момента они стали считаться ежегодными.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ