Сегодня, 11 ноября, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков начал традиционный субботний объезд Орла с посещения полигона твердо-бытовых отходов на ул. Итальянской.

Здесь ему показали строящийся завод по переработке мусора компании «Экосити» мощностью 200 тысяч тонн. 

Сейчас на объекте начаты пуско-наладочные работы, для рабочих на предприятии оборудованы душевые и  раздевалки. Планируется, что отделка будет закончена к новому году, сообщили «ВО» в пресс-службе горсовета.

- Завод будет перерабатывать мусор Орла, Орловского района и в радиусе 100 км от областного центра, - рассказал гендиректор АО «Экосити» Юрий Парахин. 

Он также сообщил, что компания за собственные средства готова рекультивировать рядом расположенную свалку.

По словам гендиректора, на заводе нет  химических и термических способов: «используется сортировка мусора только механическая, ручная и магнитная».  

После полигону ТБО, врио губернатора отправился в центр Орла, заехал в сквер Танкистов, осмотрел двор на улице Советской, 30, где был сделан ремонт по программе «Доступная городская среда». В завершении объезда, он побывал в спортивной школе «Орел-Карат», где пообщался с воспитанниками.

В объезде Орла его сопровождали мэр города Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский.

Фото Людмилы Притулло


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ