Сегодня Президент России Владимир Путин провел встречу с десятью уволенными губернаторами.

Как сообщается на сайте Кремля, среди приглашенных на разговор с президентом были бывшие руководители Дагестана, Новосибирской, Ивановской, Самарской, Омской, Орловской, Нижегородской областей, Ненецкого автономного округа, Приморского и Красноярского краёв. 

Владимир Путин сказал в их адрес хорошие и теплые слова.

- Вам удалось ситуацию сохранить, стабилизировать – непростая была задача, и социально-экономическую задачу, и в целом сделали всё, что было в ваших силах, для того, чтобы минимизировать внешние негативные воздействия.

Кто-то, я знаю, уже давно просил сменить его на этом посту, кто-то давно, достаточно долго работал, кто-то уже сам хотел поменять место работы – по-разному. Во всяком случае, я хотел бы главное подчеркнуть: каждый из вас на своём месте сделал максимум возможного для того, чтобы сохранить, стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов, - сказал Владимир Путин.

И сообщил, что всех присутствующих представят к госнаградам. 

За три года правления прежнего губернатора ситуация в Орловской области по всем ключевым макроэкономическим показателям значительно ухудшилась, не было реализовано ни одного заявленного властью проекта в экономике. Много нареканий у местного населения вызывало засилье «варягов» почти на всех значимых постах во власти и ресурсных направлениях в экономике. Возможно, Вадим Потомский действительно сделал, все что мог. И именно за это его и наградят. Но Орловской области от этого не легче...

Сегодня на встрече Владимир Путин пригласил уволенных губернаторов на новогодний прием в Кремль. Он также настоятельно рекомендовал «бывшим» оказывать всяческую поддержку нынешним руководителям регионов.

Губернаторы, которые ушли в отставку в сентябре-октябре 2017 года: 
25 сентября - губернатор Самарской области Николай Меркушкин. (Назначен спецпредставителем по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов) 
26 сентября - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 
27 сентября - губернатор Красноярского края Виктор Толоконский
27 сентября - глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов  (Назначен спецпредставителем Президента в государствах Каспийского региона)28 сентября - губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. 
4 октября - губернатор Приморского края Владимир Миклушевский
5 октября - губернатор Орловской области Вадим Потомский (назначен зам.полномочного представителя Президента в ЦФО)
6 октября - губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 
9 октября - губернатор Омской области Виктор Назаров 
10 октября - губернатор Ивановской области Павел Коньков 
12 октября — губернатор Псковской области Андрей Турчак (назначен и.о. генсовета партии "Единая Россия")

На фото: Вадим Потомский на встрече президента с уволенными губернаторами


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ