Сегодня врио губернатора Орловской области Андрей Клычков провел встречу с представителями коллектива газеты «Орловская правда».

Об этом сообщается на официальном портале Орловской области.

Как можно судить по фотографиям, руководство  ГУП «Издательский дом» в лице Алексея Усталова в этой встрече не участвовало. Ну, или просто он не попал в объектив, что маловероятно.

В официальном сообщении областной администрации говорится, что «главный редактор газеты Николай Солопенко и журналисты рассказали главе региона о сегодняшнем дне издания, его проблемах и  перспективах развития». При этом Андрей Клычков проявил похвальную осведомленность, посоветовав редакции «ОП» заняться электронной версией издания. На данный момент электронной версии у газеты нет, как нет уже несколько лет и электронного архива номеров газет.

«По мнению главы региона, руководству газеты необходимо выработать концепцию работы, ориентированную на завтрашний день и основанную на анализе наиболее острых проблем в регионе», - говорится в официальном сообщении по итогам встречи.

Этому событию предшествовала скандальная ситуация, о которой ранее сообщал «ВО». Руководство издательского дома пыталось оказать давление на журналистов ОП, которые без его ведома попытались попасть на прием к врио губернатора.

В целом, издание находится в глубоком кризисе во всех смыслах этого слова. Как можно догадываться, на этой встрече говорили и об этом. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ