Советник врио губернатора Орловской области Сергей Лежнев поделился своими впечатлениями от работы местных СМИ.

Свое видение он изложил в личном телеграмм-канале, уточнив, что изучил «большинство ресурсов».

- Есть просто куча статей с дерьмом и грязью, без фактов и доказательств. Я себе такого никогда не позволял. Не интересно! Абсолютно. Это не журналистика, это хрень. Я даже с такими встречаться не хочу и не буду. С продажными нам не по пути. Будем выстраивать общения и сотрудничество с настоящими журналистами, которые работают на благо жителей. Славу Богу такие есть!- пишет советник врио губернатора, призванный отвечать за информационную политику и отношения с местными СМИ.

Сравнивая свою работу в Белгородской области и работу орловских СМИ, Сергей Лежнев пишет, что «мои материалы были всегда объективные и конкретные. Тут всё иначе. Далеко все по-другому. Тут у каждого клана свои СМИ, которые отстаивают интересы своих кошельков. И поверьте мне на слово, тут не думают как бы мягче написать, тут все наоборот – изощреннее».

Местные журналисты восприняли такие оценки, как оскорбление. Журналисты в редакциях самых разных СМИ возмущены, такими пассажами официального лица новой региональной власти.

- Прогресс налицо! Были шакалами и чепушилами. Стали хренью, - комментирует позицию советника врио в соцсети один из орловских журналистов.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ