- Я не хочу ничего обещать ни сегодня, ни завтра. Буду делать конкретные дела, - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков 21 октября на пленуме регионального обкома КПРФ, в работе которого он принял участие.

Как сообщают «Орловские новости», первым выступил сенатор от Орловской области, первый секретарь обкома Василий Иконников.

«Коммунисты рассказали Клычкову о том, какой багаж оставил региону предыдущий губернатор-коммунист Вадима Потомский, и предостерегли от повторения его ошибок», - пишет издание.

Орловские коммунисты обещали врио губернатора поддержку, но от него ждут движения навстречу. В частности, речь идет о кадровых вопросах, в решении которых коммунисты хотели бы принимать более активное участие, помощь в преодолении «раскола» местного отделения компартии, который был инспирирован не без участия бывшего руководителя области и его ближайшего окружения и других вопросах

Василий Иконников назвал кадровую политику Вадима Потомского «сложной». В основном, руководящие места в Орловской области занимали  «приезжие люди, которых то сажали, то выгоняли».

- Мы говорим это, чтобы не повторять чужие ошибки, - предупредил нового главу Орловской области Василий Иконников.

В ответном слове Андрей Клычков пообещал регулярно  приходить на партийные мероприятия орловского отделения КПРФ, чего не было при прежнем губернаторе. При этом он дал понять, что делать красивых, но невыполнимых заявлений не намерен.

 - Я не хочу ничего обещать ни сегодня, ни завтра. Буду делать конкретные дела, - сказал Клычков.

Судя по всему, кадровый состав областной власти в ближайшее время обновлен не будет. Запрос общества на смену хотя бы самых одиозных фигур в областной власти пока не будет реализован. «Относительно кадровой политики Клычков отметил, что можно всех уволить и можно взять всех новых людей, «но на мой взгляд, это неправильная тактика, ведущая в никуда», пишет издание.

При этом он пообещал, что будет принимать кадровые решения исходя из «серьезного разговора и понимания» с однопартийцами.

Фото с сегодняшнего мероприятия Святослава Кугота (твиттер).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ