Несмотря на обещания разработчиков законопроекта об ужесточении публичных мероприятий в Орловской области, в окончательной редакции «закон Потомского» стал еще более жестким.

Так считает фракция партии «Справедливая Россия» в областном Совете.

СР выступила против принятия закона, и теперь после его принятия депутатами от «Единой России» и ЛДПР, намерена обратиться в Конституционный суд России. Партия хочет добиться «компетентной правовой оценки» орловского закона о митингах.

Об этом орловские «справороссы» сообщили в комментарии для СМИ, распространенном после сессии областного Совета 29 сентября.

- Надеемся, он будет отменен, так как необходимости с точки зрения здравого смысла в нем нет. Безопасность – не более чем предлог. По сути это запрет ради запрета, - уверен руководитель фракции «Справедливой России»,  депутат областного Совета Руслан Перелыгин.

- После внесения поправок законопроект стал еще более жестким, чем был в первой редакции, - говорит руководитель фракции «Справедливой России»  Руслан Перелыгин.

Ранее власти, а также депутаты, выступающие в защиту закона, обещали внести в него «смягчающие поправки».

Закон, существенно ужесточающий правила проведения любых публичных мероприятий  в Орловской области, был принят единороссовским большинством в областном Совете в пятницу, 29 сентября. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ