Областные депутаты получат прописанное в законодательстве право заслушивать отчеты о работе территориальных управлений федеральных ведомств.

Соответствующие изменения в региональное законодательство ( в Устав Орловской области) будут рассмотрены областным Советом в первом чтении уже завтра, 29 сентября, на очередной сессии облсовета.

«На федеральном уровне ранее отсутствовал единый механизм представления информации о результатах деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в субъектах Российской Федерации органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Надо сказать, что и ранее руководители территориальных управлений федеральных ведомств докладывали депутатам о своей работе. Правда, не все и не всегда. Теперь же эти полномочия областных депутатов будут закреплены законодательно.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ