Советский районный суд признал законными отказы администрации Орла в проведении пяти митингов на площадях Орла, сообщает суд.

Уведомления на проведение публичных мероприятий подавал известный орловский правозащитник Дмитрий Краюхин.

Речь шла о пяти митингах, которые должны были состояться с 29 по 1 октября. Местами их проведения в уведомлении назывались площади Ленина, Жукова, сквер Маяковского и площадки перед зданиями администраций Железнодорожного и Северного районов Орла.

Уведомления поданы в администрацию города 18 сентября, отказы по ним вынесены 20 сентября. Причина уже известная: власти сообщили ,что уже согласовали эти места ранее другим организаторам.

«В частности, судом установлено, что в заявленных административным истцом месте и времени администрацией г.Орла ранее согласовано проведение публичных мероприятий всероссийской политической партии «Единая Россия» (с 20 по 30 сентября 2017 года с 11.30 часов до 18.30 часов), обратившейся 15.09.2017, а также политической партии - Российской экологической партии «ЗЕЛЕНЫЕ» (01-06 октября 2017 года с 11.30 часов до 21.00 часов), которая обратилась с соответствующим уведомлением о проведении публичного мероприятия 14.09.2017.», - говорится в сообщении суда.

26 сентября Советский райсуд отказал Дмитрию Краюхину в иске к замглавы администрации Сергею Мерзликину.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Орловский областной суд, уточняет Советский райсуд.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ