Первый заместитель управления Следственного комитета РФ по Орловской области Андрей Талдыкин покидает занимаемую должность, сообщил «КоммерсантЪ».

По данным издания, он уже написал заявление об увольнении и уйдет из системы Следственного комитета в начале октября.

До назначения начальником регионального управления СК Анатолия Щурова, Андрей Талдыкин больше года руководил орловским СК в статусе исполняющего обязанности руководителя.

«Ъ» пишет, что «твердая позиция» господина Талдыкина по ряду громких дел, в том числе и коррупционных, «стала  причиной затяжного конфликта между орловскими следователями и прокуратурой Орловской области».

21 августа начальником орловского СК стал Анатолий Щуров, который заявил, что «нацелен на плодотворное сотрудничество, в том числе, и с прокуратурой, что, очевидно, не предполагало продолжения службы для господина Талдыкина. Сотрудники СКР в неофициальных беседах называют будущего отставника «справедливым и состоявшимся руководителем», которому «не удалось победить машину», пишет «Ъ».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ