Появилась информация о скорой отставке первого заместителя председателя  Правительства Орловской области Анатолия Мишанова.

Пока официально чиновник находится в отпуске, но уже не важно, сообщил «Орлец» со ссылкой на инсайд из областного правительства. 

Причин отставки сведущие люди называют несколько. Основная версия - «борьба кланов», она же - «внутридворцовые интриги», она же - «конкуренция за кормовую базу». Слова в данном случае сути происходящего не меняют.

Анатолий Мишанов был назначен первым заместителем председателя Правительства Орловской области в сентябре прошлого года. До назначения в Орел он работал первым заместителем председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Орловцам он ничем особым не запомнился. Точнее, фактически, вообще не запомнился.

«ВО» единственный раз обратил на него удивленное внимание, когда Анатолий Мишанов вопреки очевидной статистике по жилищному строительству в конце 2016 года, публично утверждал, что падения в строительстве нет, кризиса нет, а Орловская область по итогам года выйдет на объемы предыдущего года.

Эти мантры он произносил в конце 2016 года, по итогам которого, снижение объемов в жилищном строительстве региона составило  26,7%.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ