1 августа губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал распоряжение № 308-р о создании рабочей группы, которая займется планами по реновации жилого фонда Орла.

Информации в тексте распоряжения не много. Сообщается, что группа создается, «с целью определения основных направлений развития инженерной и транспортной инфраструктуры, развития застроенных территорий, реновации жилищного фонда и промышленных зон города Орла».

Группу возглавляет первый зампредседателя областного правительства Анатолий Мишанов. В нее входят 12 человек, в основном, это чиновники областной администрации. От Орла там глава администрации областного центра Александр Муромский и начальник управления архитектуры Олег Минкин.

В течение 30 дней рабочая группа должна подготовить предложения об основных направлениях создаваемой концепции реновации жилищного фонда и развития инфраструктуры города Орла, говорится в постановлении.

Будут ли эти предложения обсуждаться с горожанами, а также с депутатским корпусом? Каким образом они будут увязаны с только что одобренными поправками в Генплан Орла? Каковы предполагаемые источники финансирования возможной реновации жилого фонда Орла?

Ответы на эти и другие вопросы, мы надеемся получить в ближайшее время. В адрес областного правительства будет направлен редакционный запрос по этому поводу.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ