22 июня Владимир Путин дал поручение Контрольному управлению Президента России провести проверку в Орловской области на предмет бесплатного лекарственного обеспечения, сообщается на сайте Кремля.

Список поручений главы государства составлен  по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоялась 15 июня, и размещен на сайте Президента страны. 

Как известно, на прямую линию дозвонилась орловчанка Клавдия Ставцева, которая рассказала Владимиру Путину, что, являясь инвалидом I группы из-за тяжелой патологии почек, не может около полугода получить положенные ей по закону медицинские препараты.

Президент пообещал Клавдии разобраться с ее проблемой. Как потом сообщала девушка в СМИ и соцсетях, после этого лекарства были ей выделены в течение дня.

Губернатор Орловской области почти сразу дал комментарий по этой ситуации. Вадим Потомский переадресовал проблему федеральному центру, сказав, что федеральный бюджет выделяет недостаточно средств на одного льготника и этих субсидий не хватает.

Доложить об итогах проверки в Орловской области президенту должны до 1 октября. Ответственный - начальник контрольного управления Президента Российской Федерации Константин Чуйченко.

Кроме Орловской области Владимир Путин распорядился проверить Самарскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и «Почту России».   


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ